О работе ФГУП «Почта России» села Новочуртах Новолакского района .

Расулова Асият Салмановна работает начальником отделения связи села Новочуртах с 2013 года. Два почтальона обслуживают этот населенный пункт : верхнюю и нижнюю части села. При визите в почтовое отделение, Асият Расулова сортировала почту. «Вот это вся подписка наших читателей, — проинформировала начальник отделения связи. Здесь в первую очередь районная газета «Заманалул ч1у». Любят наши сельчане и республиканскую газету на аварском языке «Х1акьикьат», есть «Новое дело», «Ассалам», «Дагправда».
«Пишут ли люди друг другу письма в этот век научно – технического прогресса, когда можно посылать информацию электронно?», - спросили мы. «Письма пишут», – ответила Асият, как доказательство достала с нижней полки увесистую пачку писем к раздаче.
«Наше отделение занимается доставкой почты адресатам. Имеется график работы почтальонов. Здесь хранятся именные вещи, посылки бандероли. Посылки получают в основном с интернет – магазинов Китая. Принимаем посылки с объявленной ценностью наложенным платежом», - рассказала начальник отделения.
Здесь же в отделении почтовой связи выставлены на полках товары первой необходимости, которые отправляет на реализацию главное Управлении связи.
«Ежемесячно мы свой план выполняем, люди покупают товары и благодарят за такие удобства», - отметили в отделении.

11 июля 2019 года, 15:41