Новые детские сады уже сегодня начали работать

Долго ждали детишки и их родители пока начнут работу новые детские сады в Новострое. И вот, сегодня,23 ноября, начали свою работу сразу два детсада: ДОУ "Радуга" в с.Новочуртах и ДОУ "Сказка" в с.Новолакское.
В честь этого, в садах были организованы праздничные утренники, на которых присутствовал глава МО "Новолакский район" Гаджи Айдиев, начальник Управления Правительства РД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района и восстановления Ауховского района Магомедали Магомедалиев, заместитель главы района Али Исрапилов, заместитель начальника УО Светлана Кудаева, управделами администрации МО Султанат Цунтаева и главы сельских поселений района.
Первыми гостей встретили работники и воспитанники Новочуртахского детского сада.
Для профессионального и плодотворного обучения детей созданы абсолютно все условия: просторные помещения для всех групп, комфортные спальные места, удобные санузлы, увлекательные игровые площадки, развивающие комнаты.
Глава района Гаджи Айдиев поздравил всех с началом работы садика и пожелал дальнейших успехов.
«Завершение и открытие социально важных объектов, строительство которых ведется последние годы - одна из приоритетных задач администрации района», - подчеркнул он.
Далее делегация администрации МО отправилась поздравить новолакцев с началом работы ДОУ "Сказка".
На сегодняшний день завершены строительно-монтажные работы на объекте, закончилось благоустройство и озеленение территории, на участках для прогулок уже стоят теневые навесы. Но до момента официального открытия садика администрации района предстоит пройти еще несколько этапов оформления документов.
 

23 ноября 2017 года, 19:43

Администрация

Яндекс.Метрика