Новости спорта

16-17июня в Архызе состоялось 1-е Открытое Первенство Карачаево-Черкесской Республики "Кубок Архыза", посвященное памяти защитников перевалов Кавказа. В этих соревнованиях принимали участие команды Краснодарского края, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Чеченской республики, Осетии, Дагестана и Абхазии. 140 лучших каратистов в своих категориях из этих регионов состязались за "Кубок Архыза" в возрасте с 6 до 17лет, и весовых категориях с 20 кг по 60 кг, в том числе и девочки.
Дагестанская команда выиграла второе командное место, уступив сборной КБР, третье место заняла команда Абхазии. Из семи первых мест дагестанской сборной два первых места заняли спортсмены Новолакской ДЮСШ №1: Гаммадов Халид в весе до 35 кг (12-13лет); Абдурахманов Ванати в весе до 40 кг (10-11лет).
Вторые призовые места заняли: Гусниев Дауд-8-9лет (до 30кг) ; Сайпулаев Астемир 17лет (до 55кг). Третьи места завоевали: Хаджиева Амина 12-13лет (до 45кг) и Хаджиев Магомед 10-11 (до 30кг).
Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами.

20 июня 2018 года, 10:32