Новолакский район выплатил контрактникам, вступившим в добровольческий батальон «Каспий», по 100 тыс. рублей

В Новолакском районе, распоряжением главы МО Мамати Гамзатова, контрактникам, которые вступили в добровольческий батальон «Каспий», перечислено по 100 тыс.рублей. Такую меру поддержки предусмотрели из средств резервного фонда администрации по инициативе руководителя муниципалитета Мамати Бижаевича. На сегодняшний день, в батальон «Каспий» вступили 6 жителей нашего района. Напомним, что в Дагестане сформирован добровольческий батальон «Каспий», куда входят добровольцы-контрактники из разных районов и городов республики, а также из соседних регионов. Контракт можно заключить на срок от 6 до 12 месяцев. Зарплата достойная – от 195 тысяч рублей. Кроме того, по поручению Главы РД Сергея Меликова дополнительно установлена единовременная региональная выплата в 125 тысяч рублей, предусмотрены зачисление детей бойцов в детсады и вузы вне очереди и пакет других льгот. Отметим, что при поступлении в добровольческий батальон учитываются военная и гражданская специальности, на основании которых впоследствии добровольцу будет предложена должность.

19 ноября 2023 года, 23:21