Новолакский район среди отличников по выполнению плана по весеннему призыву

Сегодня под руководством Главы РД Сергея Меликова подведены итоги республиканской призывной кампании. В обсуждении приняли участие руководители военного комиссариата, прокуратуры, правоохранительных органов, республиканских ведомств. В совещании принял участие и глава Новолакского района Мамати Гамзатов. В рамках совещания было отмечено, что Дагестан выполнил план по весеннему призыву на 100%. Об этом Сергею Меликову доложил военный комиссар Дагестана Дайтбег Мустафаев. Он также озвучил список муниципалитетов, которые своевременно и качественно выполнили задание по весеннему призыву. Среди отличников – Новолакский района Дагестана и ряд других городов и районов. Сергей Меликов в свою очередь поблагодарил руководителей отмеченных муниципалитетов за проведенную работу и поручил подготовить предложения для поощрения отличившихся военкомов за высокие показатели. В ходе совещания также говорили о героизме и патриотизме дагестанских бойцов, которые подписывают контракты на военную службу и идут защищать Родину.

20 июля 2023 года, 15:24