Новолакский район присоединился к Всероссийской акции “Диктант Победы”

Сегодня по всей стране прошла всероссийская акция по написанию диктанта Победы. Акция «Диктант Победы -2020» приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он является историческим диктантом на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. В Диктанте Победы приняли участие учащиеся старших классов и учителя МКОУ «Новолакская СОШ №1» и МКОУ «Новочуртахская СОШ».
Всем участникам будут вручены памятные дипломы с указанием набранных баллов. А победителям – карты Российского военно-исторического общества, книги и электронные гаджеты. Карты дают право на бесплатное посещение более 50 музеев по всей стране.
Победители акции будут определяться на федеральном и региональном уровнях.

03 сентября 2020 года, 22:24