Новолакский район присоединился к республиканскому флешмобу «Zа единство»

Сегодня на главной площади Махачкалы прошел республиканский флешмоб в национальных костюмах, посвященный Дню единства народов Дагестана. Сюда съехались делегации из 42 районов и 10 городов нашей республики. Новолакский район на празднике представили работники Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО. Завершился флешмоб массовой лезгинкой. «Дагестан – республика с древнейшей историей и богатейшей самобытной культурой. Не пером написана история горских народов - она написана кинжалами, серпами, копытами коней, надмогильными памятниками. Уверена, что этот праздник должен быть длиною в жизнь. Мы едины! Мы, дагестанцы, любим друг друга! Это аксиома, не требующая доказательства», - прокомментировала Управделами МО Султанат Цунтаева.

15 сентября 2022 года, 18:21