Новолакский район присоединился к патриотической акции «Вахта Памяти -2024»

Сегодня, 25 апреля, в Новолакском районе состоялось открытие Всероссийской патриотической акции «Вахта Памяти — 2024». Старт был дан на площади районного центра. В нём приняли участие: и.о главы МР «Новолакский район» Султан Хамзатов, начальник ОМВД РФ по Новолакскому району Ахмед Щейхов, представители администрации района, руководители учреждений и организаций района, работники Управления культуры, СМИ, школьники и активные жители. Участники церемонии почтили минутой молчания память всех отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины и возложили цветы к памятникам — участникам Великой Отечественной войны и участникам боевых событий в районе в сентябре 1999 года.
«Вахта Памяти» — это Всероссийская акция, цель которой — почтить память погибших в Великой Отечественной войне.
Данная акция— это еще одна возможность сказать «спасибо» нашим отцам, дедам и прадедам, защитившим Родину, прошедшим войну на полях сражений и в тылу. Ежегодное проведение «Вахты Памяти» стало для нас доброй, патриотической акцией. Такими акциями мы рассказываем молодому поколению о мужестве и героизме, которые проявили наши отцы, деды и прадеды, сражаясь за независимость нашей Родины, за мир и свободу нашего народа.

25 апреля 2024 года, 12:48