Новолакский район присоединился к акции ко Дню защитника Отечества «Мы всегда рядом»

В преддверии празднования Дня защитника Отечества и в рамках Года педагога и наставника Министерство образования и науки РД запустило акцию «Мы всегда рядом». К акции присоединился и Новолакский район. Так, директор МКОУ «Новочуртахская СОШ №2» Абдулмуслимова Патимат, ветеран педагогического труда, Почётный работник Просвещения РФ Гаджиева Аминат, представитель ЦА МВД по РД Маликов Зирар вместе с волонтёрами школы посетили семью участника СВО, сотрудника Росгвардии (ОМОН) дислокации г. Каспийск Гаджиева Шамиля Гаджимагомедовича. Радушно гостей встретила мать Шамиля Гаджиева - Писрият с двумя сыновьями, один из которых – Магомед, работает в правоохранительных органах, другой Гаджимурад- чемпион Дагестана по вольной борьбе. Отец участника СВО, покойный Гаджимагомед, по образованию педагог, участник боевых действий 1999 года, награждённый орденом «За отвагу», спортсмен и прекрасный семьянин был бы рад сегодня увидеть своих сыновей среди чемпионов и защитников Отечества.

20 февраля 2023 года, 00:18