Новолакский район присоединился к всероссийскому проекту "Лес Победы"

Новолакский район присоединился к специальному проекту "Лес Победы", который по всей стране к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне реализует общероссийское экологическое общественное движение "Зеленая Россия".
«Лес Победы» – это проект, направленный на сохранение памяти о павших в борьбе с фашизмом в Великой Отечественной войне, заботу о ветеранах войны, объединение гражданского общества, пропаганду патриотизма и бережного отношения к природе.
В рамках акции организаторы в разных регионах планируют высадить 27 миллионов деревьев, по официальному количеству погибших в Великой Отечественной войне.
Эту эстафету подхватили и в Новолакском районе. В рамках специального проекта 6 апреля, была произведена посадка 15 саженцев на территории парка райцентра вокруг памятника героям, павшим в годы Великой Отечественной войны. В акции участвовали глава МО «Новолакский район» Гаджи Айдиев, первый заместитель главы района Абдурашид Буттаев, заместители главы Иса Чергизбиев, Хизри Рамазанов, начальник ОВД МВД РФ по Новолакскому району Садрутин Рашидов, начальник ОГИБДД Артур Омаров, председатель районного Совета ветеранов ВОВ Мизраб Шахмилов, руководители учреждений и организаций, работники сельской администрации с. Новолакское, члены семей ветеранов ВОВ.
Также более 60саженцев было высажено при въезде в село Новолакское на территории праздничной поляны, которая является традиционным местом проведения праздничных мероприятий. Всего, в рамках всероссийского проекта, в Новолакском районе высажено около 80 именных саженцев.

06 апреля 2015 года, 17:15