Новолакский район заранее и основательно подготовился к празднованию 1 мая – Дню весны и труда

Были проведены масштабные субботники, очищены территории от мусора, побелены деревья. А в четверг, празднование 1 мая прошло в переселенческом пункте Новостроя Новолакского района.
С утра здесь собрались не только жители переселенческих пунктов Новолакского района, но гости из других районов и городов РД.
Со словами поздравлений в адрес жителей района и гостей обратился заместитель главы МО «Новолакский район» Исрапилов А.А. пожелал им здоровья, успехов в труде, дружбы, благополучия, мирного неба над головой и всегда праздничного настроения
В программу мероприятия вошли праздничный концерт Управления культуры, с участием, именитых звезд дагестанской эстрады.
Свои лучшие номера художественной самодеятельности показали учащиеся школ Новостроя, которые получили от имени администрации района, денежные призы .
В программу первомайских праздников вошли также спортивные соревнования: бег, метание камня и гири, толкание ядра и другие. В них активное участие приняла молодежь. Победителей и призеров состязаний поздравил председатель комитета по физической культуре и спорту, им от имени районной администрации были вручены денежные премии.
Сотрудники районного отдела полиции и медицинский персонал скорой помощи обеспечили правопорядок и безопасность при проведении мероприятий.

01 мая 2014 года, 16:17