Новолакские школьники вышли на организованный субботник

Новолакские школьники вышли на организованный субботник .

Сегодня учителя и ученики школ Новолакского района после уроков вышли на субботник. Фронт работ был немаленький. Кто-то убирал территорию трассы, кому-то досталась часть лесополосы и побелка деревьев по трассе Новолак-Хасавюрт. Также была проделана большая работа школами: убрана вся территория от травы, мусора и поросли. За полдня успели многое. Солнечная погода способствовала трудовому дню. К проводимым мероприятиям был привлечен и грузовой транспорт, который вывозил мусор и сухие ветки. Учащиеся организованно и слаженно провели побелку деревьев вдоль всей трассы с обеих сторон лесополос. В организованном субботнике приняли активное участие порядка 100 человек. Юные участники вместе с преподавателями и сотрудниками школы принялись за уборку территорий с энтузиазмом.
Такие субботники лишний раз доказывают, что нашим жителям небезразлично состояние окружающей среды. Чистота и порядок всегда радует глаз, особенно если это – результат общей работы. Все учащиеся получили массу положительных эмоций от проделанной работы. После завершения мероприятия , участок выглядит эстетически красивым , живым, хочется наслаждаться отдыхом на чистых полях вместе с семьями . Подобные работы будут продолжены и на других территориях района.

24 апреля 2019 года, 15:16