Новочуртахцы Новолакского района работают над ликвидацией мусорных свалок.

В эти дни руководство администрации МО «село Новочуртах» Новолакского района работает над ликвидацией несанкционированных мусорных свалок. К сожалению,не все жители села понимают ,что чистота-залог здоровья.

Конечно же,местные власти пытаются решить проблему, но все -таки, вопрос все еще остаётся открытым. Здесь уже несколько дней подряд проводятся субботники. На субботник выходят работники администрации, детского сада, школы и неравнодушные жители села. Безусловно ,если бы количество принимающих участие в этом деле было побольше, то дело пошло бы в «гору». В селе на сегодняшний день уже ликвидированы несколько несанкционированных свалок,определены места для мусорных баков, которые установят после подготовки площадки . Места для установки площадок готовы . В дальнейшем будет проводиться разъяснительная работа с местным населением в этом направлении, чтоб такая проблема больше не поднималась. Вся эта работа проводится под руководством главы администрации сельского поселения Рамазана Набиева, который принимает непосредственное участие во всех этих работах и направляет.

13 ноября 2019 года, 18:51