Новая школа - новый виток в развитии района.

Открытие новой общеобразовательной школы в селе Тухчар Новолакского района состоялось 1 сентября, школа рассчитана на 315 ученических мест и оснащена всем необходимым оборудованием и школьным инвентарем для успешного обучения детей.
Торжественное мероприятие началось с зажигательного танца в исполнении ансамбля дома детского творчества. Затем началась официальная часть открытия школы, где присутствовали глава администрации МО «Новолакский район» Г.Айдиев, министр финансов РД А. Исламов, руководитель администрации Главы и Правительства РД М.Тахманов, депутат НС РД З.Мирзоев, директор дирекции ГУП «Новострой» М.Мандиев, начальник Управления образования Р. Магомедов, а также актив села, педагогический состав МКОУ «Тухчарская СОШ №1».
Освещали мероприятие районные республиканские СМИ.
Открыл торжественное мероприятие Г.Айдиев, поздравил всех присутствующих с Днем знаний, с открытием новой школы, выразил огромную благодарность Главе республики Р.Г. Абдулатипову и Председателю Правительства А.Гамидову за то, что уделяет огромное внимание программе переселения Новолакского района.
«От имени руководства района и от себя лично поздравляю вас дорогие дети, родители, педагоги, с открытием еще одного «Храма знаний» в нашем районе»,- сказал глава района. Г. Айдиев, поблагодарил также дирекцию ГУП « Новострой» в лице М. И. Мандиева и подрядчика данного объекта М.А.Магомедова.
С приветственным словом и поздравлениями от имени Главы РД и Председателя Правительства РД выступили министр финансов РД А. Исламов, заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД М.Тахманов и вручили школе подарок музыкальный центр, учебники, словари, атласы и другие методические пособия.
Завершилось мероприятие большим праздничным концертом.

02 сентября 2014 года, 13:06