Неделя мероприятий , посвященных 73-й годовщине Великой Победы прошла в МКОУ «Гамияхская СОШ»

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города,края страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги ,рассказывают легенды, сочиняют стихи. Главное же – о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии…
9 мая 1945 года Берлин, последний оплот фашизма, пал. Всё небо взорвалось салютом долгожданной победы.
Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают и тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь.
27 миллионов погибло в Великой Отечественной войне.
Но эти жертвы не были напрасными, фашисты были разбиты. Память о ней должен сохранить каждый.
Хотя прошло более полувека со дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. Никогда не померкнет подвиг солдат и подвиг народа-труженика, ковавшего победу в тылу.
С целью формирования нравственной культуры подростков, уважительного отношения к исторической памяти своего народа, воспитания ответственности, потребности личного участия в мероприятиях, посвященных празднованию памятных дат в МКОУ «Гамияхская СОШ» прошла неделя мероприятий ,посвященных 73 годовщине Великой Победы.
Были проведены классные часы, знакомящие школьников с историей нашей страны в годы ВОВ, оформлены стенгазеты, в которых рассказываются о подвиге советского солдата.
3 мая учащиеся 8 класса вместе с классным руководителем Курбановой Н.А. всем учителям и учащимся школы вручили Георгиевские ленты.
Учителем ИЗО Гаргацевым Г.Г. во дворе школы был проведен конкурс рисунка на асфальте «Мы против войны».
В украшенном плакатами и цветами актовом зале школы 7 мая состоялся музыкально-литературный вечер, где учащиеся 1-11 классов исполнили песни военных лет.
Победители конкурса и хореографический ансамбль школы совершил выезд в реабилитационный центр «Надежда», где учащиеся организовали выступление перед детьми с ограниченными возможностями здоровья.
8мая учителя и учащиеся школы вместе с заместителем администратора с.Гамиях Магомедовым Р.М. провели Вахту памяти – все участники вышли на марш с портретами своих дедов, прадедов, а также с флажками , шарами и песней «День Победы».
9мая учащиеся школы примут участие в акции «Бессмертный полк» в городе Махачкала.
 

08 мая 2018 года, 16:20

Администрация

Яндекс.Метрика