Наводчик БТР Расул Юсупов из Новолакского района впервые с начала СВО приехал в отпуск

С самого начала спецоперации по защите Донбасса Расул находился на Украине. Он наводчик БТР. По его словам, работа эта непростая, и за 8 месяцев он много раз подвергался риску. Однажды чуть не оказался в подорванном танке. С детства Расул увлекался военной тематикой, охотно хотел служить в рядах российской армии. С 2021 года служит по контракту. Расул признается, что любовь к военной тематике он испытывает и сейчас, охотно интересуется новшествами в военном производстве. Был направлен в зону СВО с Каспийской морской флотилии. Был ранен. После лечения в госпитале, вернулся к боевым товарищам и продолжил сражаться за победу. Сейчас Расул прибыл домой в краткосрочный отпуск. Родные переживают за него, но понимают, что он должен выполнить свой долг до конца и защитить жителей Донбасса от неонацизма.

08 декабря 2022 года, 21:31