Настоящий патриот

В ходе специальной военной операции наши контрактники, добровольцы, мобилизованные проявляют высшие человеческие качества, бьются отважно, плечом к плечу, как братья, ради спасения людей, ради мирного неба для наших детей, ради родной страны, которая всегда будет только свободной и независимой. Икрамов Икран Камалудинович родился 1 января 1994 года в селе Новолакское Новолакского района, в скромной семье. Родители Камал и Алписат дали хорошее воспитание всем троим детям. После окончания школы Икран пошел в Армию, где отслужил добросовестно и вернулся домой. После возвращения домой устроился на работу в ОМВД России по Новолакскому району. В мае 2023 года подписал контракт и отправился в зону боевых действий на Украину. Его воинская часть с первого дня была размещена на Запорожской линии фронта. Начались слезы и страх матери и двух младших сестер. И молитвы. Каждый звонок – как награда, сообщение – радость. В целях безопасности, пользоваться связью было нежелательно. В результате очередного обстрела и нападения противника получил осколочное ранение и контузию. После реабилитационных мероприятий, он вернулся в свое подразделение, которое было уже задействовано на другом направлении в Донецкой Народной Республике. Здесь в ходе выполнения очередной боевой задачи получил осколочное ранение средней степени тяжести. На СВО находится до сих пор, продолжая образцово выполнять приказы командования. Семья ждет домой живым и здоровым своего защитника Отечества. И, конечно, с Победой. Они гордятся своим сыном, которому присущи качества настоящего бойца – профессионализм, верность присяге, мужество и честь.

14 декабря 2023 года, 23:44