«Наш мир без террора»

10 октября в МО «с.Тухчар» состоялся круглый стол «Наш мир без террора», организованный администрацией МО «с.Тухчар», районной Антитеррористической комиссией и газетой «Голос времени».

Мероприятие прошло в рамках выполнения Плана мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма в МО «Новолакский район».

В работе круглого стола приняли участие гости из Ножайюртовского и Гудермесского районов Чечни, граничащие с Тухчаром, старший участковый УПП ОМВД России по Новолакскому району майор полиции Курбанов А., учащиеся обеих школ поселения, представители духовенства, члены районной АТК, работники прессы.

Начиная обсуждение, глава села Али Магомедов сказал, что терроризм представляет собой большую угрозу мирному существованию людей, так как это связано с насилием и жестокостью. Гости из Ножайюртовского района в своих выступлениях призывали школьников жить в духе межнациональной дружбы, проявлять уважение к окружающим. Они подчеркивали, что нынешнее мероприятие посетили с целью обмена опытом работы. Сказали, что в скором будущем организуют такой же круглый стол и у себя с приглашением соседей из Дагестана.

Глава Ножайюртовского района Али Чатаев отметил, что подобные встречи проводить надо как можно чаще.

Самое активное участие участники круглого стола приняли при обсуждении вопроса воспитания и воплощения духовных ценностей, как способа противодействия экстремизму.

Все выступившие на круглом столе уделили большое внимание вопросам распространения экстремистских идей через Интернет.

Чтобы избежать этого необходимо как можно больше вовлекать молодых людей в спортивные кружки. Об этом говорил и выступивший на мероприятии член АТК района Ибрагим Хайбулаев.

Завершающим этапом круглого стола стало выступление школьников Тухчарской СОШ и ООШ под лозунгом «Скажем терроризму НЕТ!

В сельском Доме культуры была организована книжная выставка под названием «Наш мир без террора». Много бед подстригает человека на жизненном пути.

10 октября 2018 года, 18:53

Администрация

Яндекс.Метрика