Народный вокальный ансамбль «Дараччи» Новолакского района награжден дипломом за участие во II открытом фестивале искусств «Музыка на полях сражений»

6 мая в г.Кизляр состоялся Открытый фестиваль искусств под названием «Музыка на полях сражений» в рамках Республиканского фестиваля народного творчества «Песни Победы», посвященного 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль, организованный Министерством культуры Республики Дагестан, Республиканским домом народного творчества совместно с Администрацией городского округа «город Кизляр», прошел в стенах гостеприимного зала Дворца культуры КЭМ3. В праздничном мероприятии приняли участие музыканты, исполнители и чтецы из городов и районов Республики Дагестан, гости из г. Астрахань. Выступление участников фестиваля искусств было представлено в 5-ти номинациях: «Инструментальное творчество», «Художественное слово», «Театральное искусство», «Песенное искусство», «Хореография». Участие от Новолакского района принял Магомед Алиев, солист народного ансамбля «Дараччи» Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма МР «Новолакский район». По итогам фестиваля, Народный вокальный ансамбль «Дараччи» Новолакского района награжден дипломом за участие.

07 мая 2024 года, 23:19