Народный театр им. М.Чаринова Новолакского района представил зрителям театральную постановку «Эпизоды из жизни дважды героя СССР Амет-Хана Султана» в рамках фестиваля «Моя Родина – Россия!»

В эти дни в Доме культуры с. Тарумовка Тарумовского района состоялся окружной этап фестиваля агитпрограмм «Моя Родина – Россия!» (по противодействию терроризму). Участниками стали творческие коллективы и исполнители Северного округа из Кизлярского, Бабаюртовского, Новолакского, Казбековского, Ногайского, Хасавюртовского и Тарумовского районов, городов Хасавюрт, Кизляр и Южно-Сухокумск. Фестиваль был посвящен 100-летию со дня рождения Р. Гамзатова, великого поэта, которого любит вся наша страна. Новолакский район на фестивале представил народный театр им. М.Чаринова, который представил зрителям театральную постановку «Эпизоды из жизни дважды героя СССР Амет-Хана Султана». Режиссер театра, народный артист РД Капланов Шамсутин сказал, что эта постановка была выбрана неспроста: «Подрастающее поколение должно знать подвиги наших героев, гордиться и уважать свою историю и культуру». Коллективу более 50 лет, они активно участвуют в культурной жизни не только Новолакского района, но и республики.

29 апреля 2023 года, 00:31