Начальник УО Новолакского района провела совещание с директорами школ по вопросу усиления воспитательной работы

25 октября, начальник МКУ «Управление образования» Светлана Кудаева провела совещание с директорами школ, где на повестке дня обсуждались актуальные вопросы деятельности районного образования. В частности обсуждались следующие вопросы:
1. усиление воспитательной работы, профилактика девиантного и суицидального поведения школьников;
2. совершенствование системы выявления и поддержки одаренных детей в рамках подготовки к участию во Всероссийской олимпиаде школьников;
3. подготовка и организация муниципального этапа ВсОШ;
4. формирование и развитие функциональной грамотности обучающихся;
5. перепись населения.
На совещании также подробно были рассмотрены все аспекты организации питания школьников. Руководители образовательных организаций предупреждены о внезапных рейдах по школьным столовым представителями контрольно-надзорных органов.

27 октября 2021 года, 11:41