На территории сельских поселений Барчхойотар и Ярыксу Новолакского района проводится работа по очистке территорий от мусора .

Участники субботника проделали большую работу: охотно очистили от опавшей листвы и мусора территорию вокруг кладбища, а также зеленый массив от веток на границах участка. Собрали в кучу весь накопившийся мусор и сожгли, а то, что не смогли уничтожить, с помощью экскаватора загрузили на специальный самосвал и отвезли в отдалённую часть района, где непосредственно находится санкционированная мусорная свалка. Несколько часов дружной работы заметно преобразили территорию. Ведь каждый из нас несет ответственность за чистоту своего родного уголка.

Курирует по всему району данные мероприятия временно исполняющий обязанности главы МО «Новолакский район» Гаджи Гаджиев. «Когда люди осознают, что это их район, где живут их дети и внуки, то хочется, чтобы их окружала красота и чистота , а не банки, битое стекло и сгнившие растения. Настроение у тех, кто убирается на чистом воздухе и в большой компании, однозначно хорошее, удовлетворение от того, что сделали наш район хоть немного чище и, опять же, физическая нагрузка на природе — настоящая трудотерапия. Поэтому мы ежегодно принимаем участие в подобных субботниках», – отметил врио главы. 

13 ноября 2019 года, 18:29

Администрация

Яндекс.Метрика