На территории Новолакского района прошел второй этап комплексной оперативно-профилактической операции «Защита»

С 6 по 16 октября на территории Новолакского района проходила комплексная оперативно — профилактическая операция «Защита». Целью ОПО «Защита» являлось предупреждение преступных посягательств в отношении детей, установление лиц, жестоко обращающихся с детьми, совершающих насильственные действия в отношении детей, вовлекающих подростков в совершение антиобщественных деяний. В МКОУ «Чапаевская СОШ №1» Новолакского района состоялось мероприятие с педагогическим составом и учащимися, где обсуждали цели и задачи ОПО «Защита». Перед родителями, педагогами школы и учащимися старших классов выступили психолог школы Гусейнова Гурия, учителя — предметники Курбанмагомедова Надежда и Абдуллаева Заира. В своей беседе педагоги поставили в известность родителей о том, что будут осуществлены обходы жилого сектора, встречи с родителями, опросы соседей на случай выявления злоупотребляющих спиртными напитками, совершающих противоправные действия в отношении детей. «Родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию детей, не наблюдается на территории МО «село Чапаево», но, все же, в рамках ОПО «Защита» психолог школы и социальный педагог будут совершать рейды по домам», — отметил директор школы Мурта Абакаров.

23 октября 2023 года, 00:01