На переселенческую территорию Новолакского района прибыла делегация профессоров ДГУНХ .

Сегодня, 14 ноября , с рабочим визитом на переселенческую территорию Новолакского района прибыла делегация преподавательского состава Дагестанского государственного университета народного хозяйства во главе с ректором университета Бучаевым Гамидом Ахмедовичем. В состав делегации также вошли : Шарип Шарипов, Рамазан Багатаев и Магомед Гутуев. Почетных гостей на базе МКОУ «Новочуртахская СОШ №2» встретили временно исполняющий обязанности главы Новолакского района Гаджи Гаджиев и начальник МКУ «Управление образования» района Светлана Кудаева. В рамках визита прибывшие встретились со старшеклассниками, где провели профориентационную работу. На встречу с профессорами ДГУНХ пришли учащиеся и учителя школ района, родители. Выступая перед учащимися, Гамид Бучаев озвучил возможности, которые могут раскрыться перед студентами ДГУНХ. Университет в данное время является одним из лучших вузов в СКФО. Как он проинформировал, студенты обучаются в аудиториях, оснащенных новейшей техникой, при университете имеется общежитие со всеми удобствами, студентам выплачивают стипендию. Преподавательский состав университета -высококвалифицированные, добросовестно выполняющие возложенные на них обязанности, специалисты. Университет выпускает специалистов с высшим профессиональным образованием различных сфер деятельности народного хозяйства. Также для лиц, желающих получить среднее профессиональное образование, при университете имеется колледж. Выступая перед учащимися, профессоры университета, выходцы из Новолакского района, Шарип Шарипов и Рамазан Багатаев познакомили старшеклассников со сферой деятельности. Школьники интересовались правилами приема в университет, задавали вопросы.

14 ноября 2019 года, 21:46