На переселенческой территории Новолакского района специалисты ЖКХ помогают выбраться автомобилистам, увязших в сугробах

Вот уже 2 дня, как на переселенческой территории Новолакского района держится минусовая температура, снежная погода и шквалистый ветер. Дороги, заваленные снегом, с помощью 4-х ед. спецтехники расчищают в населенных пунктах. Затрудняет все это и то, что погода держится неблагоприятной. А это, в свою очередь, мешает автомобилистам и пешеходам. Кроме того, специалисты ЖКХ и Дирекции «Новострой» помогают автомобилистам выбраться из застрявших сугробов, перетягивая с помощью спецтехники машины. К примеру, накануне мужчина несколько раз пытался сам выбраться из сугроба, но безрезультатно. Среди других водителей желающих помочь ему не нашлось, так как сами попадали в подобные ситуации и нуждались в помощи. Специалисты ЖКХ увидели легковой автомобиль, глубоко увязший в снегу, подъехали поближе на грейдере и с его помощью на тросе вытянули машину из сугроба. Водитель «Приоры», в свою очередь, поблагодарил ребят за оказанную ему помощь.

12 января 2023 года, 00:18