На переселенческой территории Новолакского района прошло совещание с главами поселений

Накануне в здании «Трест» на переселенческой территории Новолакского района (Новострой) под руководством главы муниципалитета Магомед-Гаджи Айдиева состоялось совещание по проблемным вопросам. В совещании приняли участие: заместители главы МО Сулейман Рамазанов и Салих Каравалиев, главы сельских поселений, руководители и сотрудники учреждений и организаций района. На повестку дня были вынесены актуальные вопросы, требующие решения. Так, в ряде озвученных вопросов - организация вывоза мусора, сбор налогов, ликвидация несанкционированных свалок, устранение утечек воды и другие. Были подробно рассмотрены этапы работ по каждому поселению, задачи, которые стоят перед администрациями сельских поселений. В своем выступлении глава района потребовал у ЖКХ наладить организацию работы по вывозу мусора и сбору денег за услугу, провести анализ расходов на содержание мусоровоза. По итогам совещания участники наметили дальнейшие задачи и сроки их исполнения. Ряд вопросов взяты на контроль, решения по которым будут приниматься поэтапно.

15 апреля 2022 года, 00:45