На переселенческой территории Новолакского района прошло мероприятие антитеррористической направленности «Я выбираю мир»

На переселенческой территории Новолакского района «Новострой» в рамках госпрограммы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма РД», Даггосфилармонией проведено мероприятие антитеррористической направленности в рамках культурно – просветительной акции «Я выбираю мир». Эта акция проходит во всех городах и районах республики. На мероприятии в актовом зале присутствовали руководители учреждений и организаций района, работники районной администрации, педагоги школ района, работники ОМВД России по Кумторкалинскому району, спортсмены и общественные деятели. «Мы собрались с вами для того, чтобы выразить свое отношение к терроризму, чтобы объявить на весь мир, что молодежь Дагестана – мирная молодежь!», — этими словами поприветствовал участников акции Марат Тимохин. Почти каждый день мы слышим о трагических событиях в мире, связанных с терроризмом. Угроза терроризма стала реальностью в наши дни, но все мы противостоим этому. «Я выбираю мир», — говорим мы. И деятели искусств нашей республики стараются пропагандировать мирные идеи в жизни и быту современников. И именно с этой целью проходит акция «Я выбираю мир» в республике. Деятели искусства стараются пропагандировать произведения искусства, чтобы наполнить ими души слушателей, чтобы изгнать негатив и мрачные мысли. В концерте, который состоялся для жителей Новостроя, приняли участие народные артисты РД: Рукият Гамзатова, Умалав Кебедов, Даниэль Гарунов, вокальный ансамбль Дагфилармонии. Артисты филармонии, выступая на сцене, выражали надежду, что смогут наполнить души молодых людей и всех зрителей в зале добром, желанием бороться со злом и учить этому подрастающее поколение. Акция сама по себе вызвала большой интерес присутствующих в зале, а также культурных работников Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма Новолакского района. Только жизнь, в которой есть место самому прекрасному, может уберечь людей от противоправных поступков, от войн и террора. Руководство Новолакского района и Управление районной культуры выражают огромную благодарность Министерству культуры и Дагестанской государственной филармонии за такую проникновенную концертную программу в рамках антитеррористической акции «Я выбираю мир».

16 ноября 2020 года, 11:34