На переселенческой территории Новолакского района проинспектировали строящиеся в 2020 году объекты.

На переселенческой территории Новолакского района проинспектировали строящиеся в 2020 году объекты.

22 октября 2020 года руководитель ГКУ «Дирекция «Новострой» А.Ш. Алиев и заместитель Начальника Управления Правительства РД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района И.М. Магомедов совместно с представителями Департамента территориального планирования СКФО: Муртаевой Альбиной Руслановной - заместителем директора Департамента и Клочковым Александром Владимировичем - начальником отдела Департамента проинспектировали строящиеся в 2020 году объекты переселенческого Новолакского района:
1. Детский сад на 90 мест в с.Дучи;
2. Детский сад на 90 мест в с.Шушия;
3. Детский сад на 140 мест в с.Гамиях;
4. Первая очередь объекта «Наружные сети канализации и канализационные очистные сооружения, переселенческого Новолакского района» (с.Тухчар, с.Новолакское);
5. Вторая очередь объекта «Наружные сети канализации и канализационные очистные сооружения, переселенческого Новолакского района» (с.Чапаево, с.Новокули).

Строящиеся детские сады находятся на стадии завершения и вводятся в эксплуатацию до конца 2020 года, а объекты канализации являются объектами, переходящими на 2021 год.

На сегодняшний день строительные работы ведутся без отставаний от графика производственных работ.

В ходе встречи руководитель ГКУ «Дирекция «Новострой» указал проблемы энергоснабжения и дорог в переселенческом Новолакском районе и внес предложения по ускорению проектирования и строительства высоковольтной подстанции ВЛ-110 мощностью 25 мВт и улично-дорожной сети с асфальтированием и благоустройством, с чем представители Департамента были согласны и готовы оказать содействие в этих вопросах.
Надеемся, что в ближайшем будущем эти объекты будут реализованы.

23 октября 2020 года, 10:48

Администрация

Яндекс.Метрика