На железнодорожном вокзале Махачкалы провели семью Героя России Андрея Теперика на родину.

Накануне, на железнодорожном вокзале столицы Дагестана власти Новолакского района провели на родину семью Героя России Андрея Теперика. Отметим, родители и близкие родственники прибыли в Дагестан по приглашению главы Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиева осмотреть места боевых действий в сентябре 1999 года, в которых погиб их сын, а также возложить цветы к памятникам павшим в тех событиях. В первые дни приезда, родители и близкие родственники осмотрели достопримечательности села Новолакское, посетили памятные места, музей боевой славы на «вышке». Гостям также был организован тур в город Дербент и на Сулакский каньон. Перед отъездом в Липецк, семья Теперик прогулялась по столице нашей республики, побывали они в Родопском бульваре, ознакомились с малыми и большими архитектурными строениями, попробовали национальные блюда в одном из столичных ресторанов. Кроме того, провести липчан и выразить слова благодарности родителям, воспитавшим мужественного и храброго сына, отдавшего жизнь за целостность и суверенитет Дагестана, прибыл министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов. Делегация Новолакского района поблагодарила также семью Теперик за принятое приглашение посетить район и почтить память всех тех, кто сложил головы за освобождение района от бандформирований. По традиции дагестанцев, гостей провели с подарками. Кроме того, глава района от себя лично подарил родителям Героя памятный фотоальбом, где запечатлены все мероприятия, проведенные в районе в честь памяти павших в боях с международными террористами в 1999 году. В свою очередь, липчане поделились, что очень довольны поездкой в Новолакский район и в Дагестан, где им понравилось абсолютно всё. Слова благодарности сторон подолгу не прекращались, до самой поры, пока не тронется поезд.

12 октября 2020 года, 12:20