Мы продолжаем писать о наших отважных ребятах, храбро защищающих русский народ от неонацистов на территории Украины

Ещё один наш боец, каждый день, рисковавший своей жизнью и верно нёсший службу Эфендиев Нематуллах Увайсович. Родился и вырос в с.Тухчар Новолакского района. Свой 32-й день рождения Нематуллах встретил со своим батальоном уже на территории Украины. При его участии были взяты: Бердянск, Никольское, Владимировка, Благодатное. Как вспоминает морпех Нематуллах, после каждой зачистки от нациков, мирные жители, прятавшиеся в подвалах, выходили из убежишь и со слезами бросались в ноги нашим солдатам. Со словами благодарности они обнимали бойцов и были счастливы, что наконец-то дождались своих спасителей. Самое прискорбное, что пришлось пережить парню - это потеря лучшего друга, который погиб от разрыва снаряда в одном из сложнейших боев. Друг погиб на его руках и это будет глубокой травмой для него на всю жизнь. Сейчас морпех на Родине, но он планирует продолжить службу.

22 января 2023 года, 21:56