МКОУ «Чапаевская СОШ№1» «Путешествие в страну дорожных знаков»

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего села. Ответственная роль, отведенная в МКОУ «Чапаевская СОШ№1», заключается в профилактике детского травматизма на дороге. Ведь дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, у школьников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки. Чтобы решить эти проблемы, в рамках общешкольного плана в МКОУ «Чапаевская СОШ№1» было организовано и проведено внеклассное мероприятие на тему «Соблюдай правила дорожного движения». Подготовили мероприятие классный руководитель 5 класса Рамазанова М.А. совместно со старшей пионервожатой Муслимовой Р.А. с приглашением работника ГИББД Мугутинова М.М. Мероприятие прошло в форме пионерского сбора. М.М.Мугутинов ознакомил детей с правилами поведения на дорогах, с различными дорожными знаками». С большим задором и интересом ребята участвовали в веселых конкурах, забавных сценках. Были проведены следующие конкурсы:
1. Словесные игры «Разрешается-запрещается», «Это я, это я, это все мои друзья»
2. Игра на внимательность «Светофор» (дети должны выполнять определенные движения согласно сигналам светофора).
3. Игра-эстафета «Извилистая дорога» (в ней дети показали себя ловкими, быстрыми, дружными).
4. В завершении мероприятия была проведена музыкальная игра «Зеленый свет», для снижения эмоционального и мышечного напряжения у детей.
Все дети активно участвовали во всех конкурсах, получили массу удовольствий . Данное мероприятие принесло массу удовольствий, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей нашего мероприятия было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения. Мероприятие прошло в веселой и непринужденной обстановке.

06 февраля 2018 года, 08:55

Администрация

Яндекс.Метрика