Минтруд РД напоминает жителям республики о порядке предоставления ежегодной компенсации части стоимости обучения детей из многодетных семей на платной основе

Многодетным семьям в Дагестане, чьи дети проходят обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на платной основе, положена ежегодная компенсация части стоимости обучения. Министерство труда напоминает о Порядке предоставления данной компенсации.

Компенсируются расходы на обучение в соответствии с постановлением Правительства Республики Дагестан от 28 июля 2023 года № 310, начиная с 2024 года.

Предоставляется ежегодная компенсация части стоимости обучения детей из многодетных семей по образовательным программам среднего профессионального образования на платной основе в размере 30 процентов от стоимости обучения для детей из многодетных семей, имеющих в своем составе 5 и более детей, и 20 процентов от стоимости обучения – для многодетных семей, имеющих в своем составе от 3-х до 5 детей.

Компенсация за учебный год предоставляется по его завершении.

Заявление о предоставлении компенсации подается заявителем или его уполномоченным представителем в государственный орган социальной защиты населения Республики Дагестан по месту жительства либо пребывания одним из следующих способов:

лично при посещении заявителем (уполномоченным представителем) органа социальной защиты населения;

через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;

в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»;

посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.

Заявление о предоставлении компенсации за учебный год, начавшийся с 1 сентября предыдущего календарного года, представляется заявителем (уполномоченным представителем) ежегодно по завершении этого учебного года, но не позднее 30 ноября календарного года, в котором он завершился.

23 июля 2024 года, 23:17