Методисты Управления образования Новолакского района организовали выезды по школам в целях методпомощи

В Новолакском районе методисты Управления образования посетили Чапаевскую СОШ №1 и Тухчарскую СОШ №1 в целях оказания методической помощи. Так, в рамках выезда проводилось: наблюдение, знакомство с документацией педагога, посещение уроков, собеседование с учителями. Проанализировано качество проведения уроков с позиции построения урока в соответствии с ФГОС, формы и методы работы на уроках, активизирующие учащихся для восприятия учебного материала и т.д. В завершении был организован круглый стол с педагогами и директорами образовательных организаций для обсуждения посещенных уроков, даны рекомендации педагогам для использования в дальнейшем в ходе проведения уроков.

22 апреля 2024 года, 23:18