Методист Управления образования Новолакского района приняла участие в семинар-совещании «Роль патриотического воспитания в противодействии идеологии терроризма»

Методист Управления образования Новолакского района приняла участие в семинар-совещании «Роль патриотического воспитания в противодействии идеологии терроризма»

Методист Управления образования Новолакского района Мусиева Джамилат Омариевна приняла участие в семинар-совещании по патриотическому воспитанию на тему «Роль патриотического воспитания в противодействии идеологии терроризма», который проходил на базе МКОУ «Карланюртовская СОШ имени А. Д. Шихалиева» Хасавюртовского района.
Цель данного семинара - формирование активной гражданской позиции у подрастающего поколения, обеспечения духовного единства народа и объединяющих его моральных ценностей.
С приветственным словом к участникам семинар –совещания обратились:
-Байрамбекова Анжела Байрамбековна, президент Ассоциации педагогов РД, директор ГБОУ РД «Республиканский центр образования»;
Кабардиев Крымсолтан Арсланович, Начальник МКУ «Управления образования» МО «Хасавюртовский район»;
-Абакаров Абакар Тагирович, Начальник «Управления образования г. Хасавюрт»;
Гусейханов Магомед Гусейханович, Руководитель Дагестанского Регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»;
Мазанае Осман Абдулкадырович, Руководитель Регионального центра военно-патриотического воспитания и подготовки учащихся и молодёжи к военной службе Республики Дагестан.
В ходе выступления каждый из участников семинара затронул самые актуальные проблемы в патриотическом воспитании нынешней молодежи. Отметили важность системного подхода к воспитанию подрастающего поколения для своевременного предупреждения идеологии экстремизма и терроризма. Выступление специалиста отдела просвещения муфтията РД по городу Хасавюрт и Хасавюртовскому району Дарбишово Мухаммад-Арифа Дарбишовича было очень эмоциональным. Он отметил, что в современное время цифровых технологий роль учителя стала особенно важной, когда на просторах интернета любой подросток может столкнуться с различного рода информацией и очень легко может быть свернуть с истинного пути с помощью «гугл-шейхов»
После завершения выступления гостей, участникам семинара показали мастер-классы на тему: «Жизнь это …» и «Патриотизм и любовь к Родине начинается с детства». После подведения итогов всем гостям вручили сертификаты.

30 октября 2020 года, 10:46

Администрация

Яндекс.Метрика