Меры поддержки мобилизованных граждан Новолакского района

После объявления частичной мобилизации в России, Правительство страны разработало ряд мер поддержки бойцов и их семей. Дополнительную помощь установили и регионы, в том числе и Республика Дагестан и Новолакский район. Правительство Республики Дагестан утвердило Положение о порядке предоставления единовременной выплаты семьям граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ, а также принимающих (принимавших), начиная с 24 февраля текущего года участие в специальной военной операции в качестве добровольцев. Накануне мобилизованный из Новолакского района, позывной «Зевс», передал горячий салам своим землякам, дагестанцам и поблагодарил руководство за оказанную ему помощь. Для получения единовременной выплаты члены семьи добровольца, мобилизованного гражданина, должны быть зарегистрированы на территории Республики Дагестан. Подать заявку на получение выплаты могут: супруг (супруга), родители (усыновители), дети (усыновленные), а в случае, если у добровольца отсутствуют родственники, единовременная выплата предоставляется самому добровольцу, мобилизованному гражданину в беззаявительном порядке. Наши ребята защищают от нацистов и Донбасс, и саму Россию. Наш долг- поддержать семьи тех , кто сражался и сражается за безопасность Отечества, за наш народ, за народ России, отметил в своем выступлении Президент РФ Владимир Путин. Дагестан активно помогает ребятам, которые сражаются с неонацистами. Одна из мер поддержки - это единовременная выплата, осуществляемая однократно в размере 100 000 тыс. рублей. Выплаты производятся Управлениями социальной защиты населения в муниципальных районах и городских округах на соответствующие счета получателей, открытые в кредитных организациях.

12 декабря 2022 года, 12:08