Мероприятия в канун Дня матери прошли в Новолакской СОШ №1

Праздник «День матери» отмечается практически во всех странах мира. Это и не удивительно, ведь для каждого человека, независимо от национальности, мама является самым главным человеком в жизни. В нашей стране праздник «День матери» не имеет определённой даты, а выпадает на последнее воскресенье ноября. В эти дни специалисты и воспитанники учреждений социальной сферы провели огромное количество праздничных мероприятий, в которых прославляли самое дорогое на земле – имя Матери.
Так, 22-23 ноября, в Новолакской СОШ №1 специалисты отделения социального обслуживания семьи и детей ГБУ РД КЦСОН в МО «Новолакский район», совместно с педагог - психологом СОШ №1 Абдуллаевой Анжелой Сулеймановной провели мероприятия ,приуроченные именно к этому замечательному празднику.
На мероприятия были приглашены мамы учащихся, директор школы Руслан Магомедов, завуч по учебно- воспитательной работе Зарутдин Мирзаев, а также учителя образовательного учреждения.
Этот мероприятие было наполнено любовью и благодарностью ко всем мамам. Все присутствующие на мероприятиях отметили бесценную роль каждой мамы для своего ребенка.
Анжела Сулеймановна подчеркнула, что внимание, любовь, забота и поддержка мам являются главным залогом счастливого детства их детей и крепкой семьи.
На мероприятиях звучали стихи и песни, веселые конкурсы и викторины. Дети нарисовали своих мам, где каждая должна была узнать себя по рисунку. Это был очень увлекательный и в то же время приятный конкурс. В свою очередь, специалисты отделения показали детям поучительные социальные ролики, также каждому вручили сладкий подарок. Насыщенное совместно проведенное время благоприятно отразилось на общем настроении ребят, помогло укрепить детско-родительские взаимоотношения, весело и с пользой организовать совместный семейный досуг.
«Мы говорим слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на ваших лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!»,-сказала в заключение Анжела Абдуллаева.

23 ноября 2017 года, 18:00

Администрация

Яндекс.Метрика