Мероприятия, приуроченные к 80-летию со Дня прорыва блокады Ленинграда, прошли в школах Новолакского района

18 января с целью формирования гражданско-патриотических ценностей через знакомство с примерами стойкости и героизма жителей блокадного Ленинграда, воспитания уважения к героическим страницам истории России и исторической памяти о подвигах наших предков прошли мероприятия, приуроченные к 80-летию со Дня прорыва блокады Ленинграда. Торжественные линейки, Уроки Мужества, внеклассные тематические и классные часы прошли с 1 по 11 классы. Также во всех классах в рамках еженедельных «Разговоров о важном» прошли внеурочные занятия на тему «Прорыв блокады Ленинграда». Школьники посмотрели видеообращение жителей блокадного Ленинграда, видеоролики «Блокадный хлеб – особый продукт», «Дневник Тани Савичевой», «Подвиг Молодой гвардии» и «Блокадный метроном…». Была организована акция "Блокадный хлеб". Все эти мероприятия позволяют сегодняшнему поколению выразить благодарность за подвиг мирных граждан в годы ВОВ. Новое поколение обязательно должно знать о подвигах своих предков, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны победу!

20 января 2023 года, 02:01