Мероприятия, приуроченные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в МКОУ «Новокулинская СОШ №1»

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в МКОУ «Новокулинская СОШ №1» провели мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Были проведены классные часы, учащиеся рассказывали об участниках-родственниках ВОВ, проводили акции.
8 мая в селении Новокули прошёл День памяти и скорби.
Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, день гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины.
Совместно с ДК, школой и садиком, Советом детей –войны, школьным музеем возле памятника односельчанам погибшим в годы Великой Отечественной войны прошёл сбор «Свеча памяти». На сборе выступили: Магомедов Абакар, Исаков И., Гайдаров Г. ,дети войны, председатель села Капланов А., директор школы Султанова Р.К.. Прошла минута молчания и возложение цветов к памятнику, участники мероприятия зажгли свечи и завязали георгиевские ленты памяти.
Учитель истории Курбанова М.Г. провела историческую беседу с юным поколением о том, что благодаря мужеству, стойкости и самоотверженности советских людей, которые ценой неимоверных усилий и жертв сумели остановить, повернуть вспять, а затем и разгромить вероломного врага, был уничтожен Третий рейх со всеми его планами порабощения Восточной Европы. В нашей памяти навсегда останется героизм бойцов и командиров, пехотинцев и танкистов, лётчиков и моряков, которые приняли на себя первый удар врага. Честь и слава нашим защитникам! Вечная память павшим!
Литературную композицию подготовили учащиеся Новокулинской СОШ№1 и д/с «Дюймовочка». Прошла патриотическая информ-акция «Поэзия 41-го года». Ребята читали стихи, воспоминания, исполняли песни. На улице звучали записи стихов и песни военных лет. 

09 мая 2018 года, 09:33

Администрация

Яндекс.Метрика