Мероприятия, посвященные празднованию Дня Конституции РД, прошли в Новолакском районе

25 июля на площади районного центра МО «Новолакского район» развернулась сельскохозяйственная ярмарка. На сельхозярмарке выставили свои товары все СПК района. Здесь сельский покупатель мог купить мясо, мед, яйца, пшеницу, живых кур по ценам ниже рыночных. Такая ярмарка ежегодно проводится в Новолакском районе в канун Дня конституции РД.

Большим спросом на ярмарке пользовались цыплята СПК «Правда». Желающих купить белых серебрянок было много. Правда, не всем желающим они достались. Председатель СПК «Правда» Султан Чакаев объявил о том, что на ферме в с. Дучи идет реализация цыплят, желающие могут приехать и приобрести.

Параллельно с ярмаркой в парке районного центра шли спортивные состязания по метанию гири и камня, прыжкам в длину, игра в волейбол. В спортивных состязаниях могли принять участие все желающие. В состязаниях участвовали спортсмены со всех сельских поселений района.

Победители соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками от районного руководства.

Ход ярмарки сопровождался национальной музыкой и песнями в исполнении Написат Алисултановой.

25 июля 2018 года, 15:13