Мероприятие антитеррористической направленности «Мы против терроризма и экстремизма»

Мероприятие антитеррористической направленности «Мы против терроризма и экстремизма» провели в Новокулинской СОШ №1. На мероприятии присутствовали заместитель главы по вопросам безопасности МО Гайирбег Мусаев, начальник Управления образования Руслан Магомедов, глава МО «с.Тухчар» Мажид Даххаев, инспектор по делам несовершеннолетних Марина Капланова, старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Новолакскому району, капитан полиции Гаджимуси Рамазанов, старший психолог СИЗО УФСИН России по РД Саният Мусиева.
Слово для открытия было предоставлено директору Новокулинской СОШ №1 Халун Магомедовой, которая рассказала, что мероприятие направлено на профилактику терроризма и экстремизма, воспитание чувства сопереживания, доброжелательных отношений между людьми, а также на формирование у учащихся представления о терроризме, как об отрицательном историческом и политическом явлении. Организаторы мероприятия акцентировали внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики межнациональной розни и межконфессиональной нетерпимости.
Мероприятие сопровождалось просмотром слайдов и видеоматериалов, которые наглядно демонстрировали трагические последствия террористических актов, произошедших в нашей стране за последние 15 лет. Старшеклассники, прочитали стихотворения, исполнили песни на патриотическую тематику.
Обсуждая вопросы проявления терроризма в современном мире и негативные последствия этого явления, ребята активно участвовали в обсуждении, высказывали свои суждения, делали выводы.
Выступая перед собравшимися, гости мероприятия в своих выступлених отмечали, что в целях укрепления межнационального и межконфессионального согласия в республике необходимо формирование общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости населения к проявлениям террористической и экстремистской идеологии. Заместитель главы МО Гайирбег Мусаев отметил, что какой бы национальной принадлежности не был человек, какие бы его не затрагивали интересы, он должен почитать не только свою культуру, но и культуру других народов, ценить то, что его окружает, не поддаваясь негативному влиянию, быть отзывчивым и толерантным.
В заключении мероприятия учащихся ознакомили с основными правилами поведения в условиях теракта.

26 февраля 2015 года, 18:14

Администрация

Яндекс.Метрика