Межрайонный турнир по волейболу, посвященный 70-летию Победы, провели в Новолакском районе.

Межрайонный турнир по волейболу, посвященный 70-летию Победы, провели с.Тухчар в Новолакском районе. Для участия в соревнованиях прибыло две команды из с. Новогрозный и с.Ишхо-йюрт Гудермеского района Чеченской Республики и две команды от Новолакского района. Всего в спортивном мероприятии приняли участие около 40спортсменов в возрасте до 18 лет. С приветственным словом к собравшимся обратился глава МО с. Тухчар Али Алиев, который поздравил с наступающим великим праздников 70-летием Победы, отметил, что подобные мероприятия проводятся в первую очередь, с целью популяризации спорта среди молодежи, профилактики таких вредных привычек как наркомания, табакокурение и призвал всех вести здоровый образ жизни.
Игра проходила по круговой системе. Также разыгрывались два кубка "Лучший нападающий" и "Лучший связующий".
Кубок "Лучший нападающий" получил игрок команды с.Ишхой-юрт, а "Лучший связующий" стал игрок команды с.Тухчар. По итогам турнира места распределились следующим образом: 1-е место заняла команда с.Тухчар, 2-е место заняла команда с.Новогрозный, 3-е место поделили команда с.Ишхой-юрт и команда с.Новолак. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и кубками от МО «Новолакский район».

26 апреля 2015 года, 10:44