Мамати Гамзатов провел рабочее совещание по актуальным вопросам со своими заместителями

22 января, глава МР «Новолакский район» Мамати Бижаевич Гамзатов провел совещание с заместителями, где обсудил текущие задачи, а также повестку регионального Оперштаба по устойчивому развитию экономики в условиях внешних санкций. Предваряя работу совещания, глава МР и присутствующие поздравили с Днем рождения заместителя главы МР-начальника юридического отдела Рустама Нурислановича Сулейманова. Пожелали ему крепкого здоровья, благополучия и профессиональных успехов. Далее руководитель муниципалитета обратил внимание участников совещания на то, что необходимо активизировать работу по проверке домовладений на предмет самовольного подключения газового оборудования. Он напомнил о недавней трагедии в Махачкале, где после хлопка газа погибла вся семья – муж, жена и 3 детей. Также на повестке совещания:
- благоустройство парковых территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды»;
- участие в программе «Комплексное развитие сельских территорий» на 2024-2026гг..;
- налаживание системы электронного документооборота;
- капитальный ремонт школ;
- сбор налоговых и неналоговых платежей;
- проблемные вопросы, по которым чаще всего обращаются жители поселений – перебои и низкое напряжение в электроэнергии, ремонтные работы на водяных объектах, а также обслуживание дорог, чистка и засыпка песком в период гололеда и обильного снегопада, который обещают синоптики на протяжении всей текущей недели.

23 января 2024 года, 00:21