Мамати Гамзатов проинспектировал ход работ по дорожному ремонту в селах Новолакского района

19 августа, глава МО «Новолакский район» Мамати Гамзатов проинспектировал асфальтирование дорог внутрипоселкового значения в селах и убедился, что работы проведены в соответствии с нормативными сроками. В поездке главу сопровождали первый заместитель МО Султан Хамзатов и начальник Отдела архитектуры МО Цаххий Базанов. Отметим, что ремонт дорог проводится в рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги». Улицы отремонтированы в селах: Новолакское, Новомехельта, Новокули (Чаравали), Банайюрт, Ямансу, Барчхойотар (Зориотар), Гамиях, Тухчар – это гравирование и асфальтирование.
На месте глава муниципалитета ознакомился с ходом ремонтных работ, пообщался с главами и жителями сел. Работы на объекте выполняются за счет средств, выделенных из республиканского и районного бюджетов, собранных за счет транспортного налога. В настоящее время идет асфальтирование подъезда от автодороги республиканского значения к селу Зориотар, который пролегает до самого центра села. Отметим, что территорию вокруг сельской мечети с.Зориотар (Барчхойотар) благоустроил директор ОАО «Новолакское ДЭП №28» Омар Джалалов за собственные средства. И это не первый акт благотворительности с его стороны. «Асфальтирование данных участков дорог проводится впервые и имеет большое значение для жителей сел. Сравнивая с тем, что было, можно утверждать с уверенностью, что дороги станут рабочими. На этом мы не останавливаемся. Касательно дорог, поясню, что работа будет продолжена. Нами будут приняты все возможные меры для благоустройства территорий наших сел», – подчеркнул глава муниципалитета Гамзатов.
В последующие годы еще будут включены для капремонта улицы данных сел в рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан – мои дороги».

21 сентября 2023 года, 11:51