Мамати Гамзатов принял участие в обсуждении проекта реконструкции улично-дорожной сети села Новокули (Новострой)

Накануне в Дирекции «Новострой» состоялось совещание, в рамках которого обсуждена реализация проекта «Реконструкция улично-дорожной сети с.Новокули». В обсуждении принял участие и глава Новолакского района Мамати Гамзатов. Отметим, что проект реализуется по госпрограмме «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». Финансирование же проекта предусмотрено в рамках Постановления Совета Федерации ФС РФ от 17 марта 2021г. №85-СФ «О государственной поддержке социально-экономического развития Республики Дагестан». Так, в ходе обсуждения проекта, участники отметили необходимость подготовки улиц, где будут вестись работы. Кроме того, решено образовать рабочую группу, которая, в свою очередь, будет проводить обходы по трем улицам М1,М2 и Даххаева и выявлять незаконно возведенные объекты, создающие препятствия для реализации данного проекта. Присутствующие распределили направления работ по данному вопросу и договорились провести еще одну встречу в таком же составе.
В работе совещания приняли участие: начальник Управления Правительства РД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района Магомед -Гаджи Айдиев, руководитель Дирекции «Новострой» Муслим Курбанов и его сотрудники, глава с.Новокули Баграт Магомедов, депутаты сельского Собрания МО «сельсовет «Новокулинский», а также работники ООО «Дорсервис-09».

13 сентября 2023 года, 10:28