«Мама, жди, я обязательно вернусь!»

21 сентября Президент РФ Владимир Владимирович Путин объявил о частичной мобилизации и пообещал поддержать итоги референдумов о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России. Уже на следующий день около военкоматов образовались очереди из мобилизованных, первые автобусы отправились к военным частям. Среди них был и наш земляк-доброволец, житель села Тухчар Новолакского района – Буттаев Юсуп Шахрутинович. Родился Юсуп в селе Тухчар Новолакского района. До мобилизации работал на Севере водителем по вахтовому методу. Не женат. В семье - мама, которую он любит больше жизни. В составе отряда «Барс» отрабатывал установленный при направлении срок. Уходя в зону СВО, сын обещал маме: «Мама, жди, я обязательно вернусь!». За время участия в СВО Юсуп зарекомендовал себя смелым, добросовестным, решительным и дисциплинированным воином. Служил образцом исполнения патриотического долга, выполняя боевые задачи, сопряженные с риском для жизни и здоровья. Доброволец «Барс», выполнив поставленные боевые задачи, сейчас вернулся к своей маме домой, на Родину.

27 марта 2023 года, 16:42