Малик Бегаев: «Сегодня ты спасаешь, а завтра тебя…»

Участник СВО из села Чапаево Новолакского района Малик Бегаев с первых дней находится на передовой, где он отважно защищает Родину от неонацизма. После учебы в вузе и службы в армии, парень пошел служить контрактником. В числе первых оказался на фронте. «Просыпаемся, завтракаем и обедаем под звуки летящих снарядов и пуль», - рассказывает Малик. Очень радуют воинов на передовой посылки от школьников. Он и сам ни раз получал записки от детей. В окопах такие письма подбадривают, дают уверенность в себе. Между военнослужащими поддерживается дружеская атмосфера. Много раз Малику приходилось спасать товарищей на поле боя. «А как иначе? Здесь по-другому нельзя. Сегодня ты спасаешь, а завтра тебя», -делится он. На днях он впервые приехал в короткий отпуск домой, где его с нетерпением ждали близкие и родные. В свою очередь, военнослужащий выразил слова благодарности районной администрации, учащимся школ за посылки, за поддержку, которые они оказывают на расстоянии.

21 декабря 2022 года, 01:36