Магомед-Гаджи Айдиев в честь празднования Дня войск национальной гвардии Российской Федерации возложил цветы к бюсту Героя России Дмитрия Серкова

Сегодня в селе Шушия переселенческого Новолакского района прошли мероприятия, посвященные Дню войск национальной гвардии Российской Федерации. В рамках мероприятий начальник Управления Правительства РД по вопросам переселения лакской части населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района Магомед-Гаджи Айдиев вместе со своими сотрудниками и представителями администрации Новолакского района возложил цветы к бюсту Героя России Дмитрия Серкова, установленного во дворе Шушинской СОШ, которая также носит его имя Героя. Здесь делегация почтила память Героя минутой молчания, а школьники организовали живой коридор к памятнику. Напомним, что капитан Дмитрий Серков не раз отличался в боевых событиях. Выполнил около 100 боевых задач. Лично обезвредил нескольких особо опытных наемников-инструкторов из Пакистана. Бойцы его подразделения совершали сложнейшие многокилометровые марши по горам, "накрывая" места, где собирались на свои совещания главари боевиков. Последний бой мужественный офицер принял в августе 2007-го у селения Кадиркент Сергокалинского района, где была обнаружена крупная группа боевиков.

27 марта 2023 года, 16:49