Магомед-Гаджи Айдиев поздравил дагестанцев с Днем единства народов Дагестана

15 сентября наша республика отмечает один из самых значимых праздников – День единства народов Дагестана. Эта дата стала для всех нас символом гордости за наших предков, сплочения и единения великого народа. В нашем районе проживают люди разных национальностей и все мы дружны и едины. Дагестанский народ – это народ с большим прошлым, самобытным культурным наследием и крепкой силой духа.
В нашей истории множество примеров такой непобедимой сплочённости. Один из примеров – это события сентября 1999 года, когда в наш мирный район вторглись террористы. Тогда наши милиционеры, прикомандированные военнослужащие, ополченцы из многих районов и городов Дагестана, местные жители самых разных национальностей сплотились, чтобы дать отбор общему врагу. Единство и патриотизм всегда были и останутся для народа самой надёжной опорой и в годы тяжёлых испытаний, и при решении масштабных задач развития.
Сегодня в Новолакском районе проживают представители различных народностей и национальностей, это порядка 40 тысяч человек, а верность искренней дружбе позволяют нам развиваться и строить планы на будущее.
Сохранение разнообразия этнической, культурной самобытности имеет для нас ключевое значение, также как традиций взаимного доверия, согласия и родства.
В этот праздничный день хочется пожелать стабильности и уверенности, активного долголетия, мира и благополучия!
С уважением, глава МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиев

15 сентября 2021 года, 13:34