Магомед-Гаджи Айдиев ко Дню знаний направит по 10 тыс.рублей сиротам и полусиротам, поступающим в 1 класс

"Друзья, решил присоединиться к акции партии «Единая Россия» «Собери ребенка в школу» и направить детям-сиротам и полусиротам, поступающим в 1 класс, денежную помощь в 10 тысяч рублей. Для семей с детьми август – один из самых активных и без преувеличения затратных месяцев. Но есть категории граждан, которые, к сожалению, остались в трудной жизненной ситуации и помощь в подготовке к школе, проста необходима.
Я решил в рамках акции единороссов «Собери ребенка в школу» направить сиротам и полусиротам из числа наших жителей, поступающих в первый класс, финансовые средства в размере 10 тысяч рублей. К инициированной мной акции присоединились и главы поселений, за что хочу сказать им большое спасибо.

Знаю, что в Центре соцобслуживания населения района также открыт пункт приема школьных принадлежностей: канцелярии, наборов для детского творчества, школьной формы и обуви, школьных рюкзаков, спортивного инвентаря. Помогают малоимущим и нуждающимся и представители Благотворительного фонда «Инсан» по Новолакскому району. В преддверии 1 сентября такие подарки очень кстати.

Очень хочется, чтобы первый школьный праздник стал одним из самых радостных дней в жизни детей, а полученные знания помогли выбрать верную дорогу. Отмечу, что эта акция стала существенной поддержкой для детей и из года в год набирает обороты, так как призвана помочь многодетным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, подготовить детей к началу учебного года", — написал он в своем Телеграм-канале.

25 августа 2022 года, 23:41