М-Г.Айдиев и М.Гамзатов посетили пострадавших в результате взрыва у АЗС подростков в ДРКБ

Сегодня днем начальник Управления Правительства РД по вопросам переселения лакской части населения Новолакского района и восстановления Ауховского района Магомед-Гаджи Айдиев и глава МО «Новолакский район» Мамати Гамзатов навестили в Детской республиканской клинической больнице 2-х подростков, проживающих в селе Новокули, которые при взрыве у АЗС получили травмы и ожоги. В поездке их сопровождал глава села Новокули Баграт Магомедов. В момент взрыва ребята получили травмы, уже в последующем, фото с окровавленными частями тела, гуляли в различных ТГ-каналах и социальных сетях. Посетившие ребят узнали о состоянии их здоровья, о проводимом лечении, в чем нужна помощь, побеседовали о случившемся. К счастью, здоровью подростков ничего не угрожает. В этот день они также посетили тазияты в селе Новокули, где по имеющимся данным на сегодняшний день погибло 3 человека. Имеются также пострадавшие и без вести пропавшие. Еще раз соболезнуем близким и родственникам всех погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. В районе принимаются меры поддержки таких семей. Всем терпения!

15 августа 2023 года, 20:59